Notariat Mag. Hubert Breitwieser

📍 Notare in Wels

Notariat Mag. Hubert Breitwieser

5.9

Notariat Mag. Hubert Breitwieser befindet sich in Wels (Österreich). Hervorgehoben in der Kategorie Notare, hat es eine Bewertung von 5.9. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von Notariat Mag. Hubert Breitwieser

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Notariat Mag. Hubert Breitwieser befindet sich auf Position 3 von 5 in Notare in Wels

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Notariat Mag. Hubert Breitwieser hat eine Bewertung von 4.1 von 5 basierend auf mehr als 22 Bewertungen auf Google

Anela Grahich

Sehr freundlich und schnell! Professioneller und äußerst freundlicher Service. Alles war in nur 30 Minuten erledigt, während andere Notare erst Termine für den nächsten Tag oder sogar Wochen später angeboten haben. Sehr zu empfehlen!

Anela Grahich ☆ 5/5
Andrea P.

Ich bekam sehr schnell einen Termin. Mein Anliegen wurde zügig und äußerst professionell bearbeitet. Herr Mag. Breitwieser war sehr kompetent, höflich und zuvorkommend. Seine ruhige und professionelle Art haben mich besonders beeindruckt. Er hat sich viel Zeit für ein ausführliches Gespräch genommen, in dem alles verständlich erklärt wurde. Auf all meine Fragen habe ich klare Antworten erhalten, und mein Anliegen wurde zu meiner vollsten Zufriedenheit erledigt. Auch die Damen am Telefon und Empfang waren sehr freundlich und hilfsbereit. Telefonisch ist die Kanzlei sehr gut erreichbar, und selbst wenn Herr Mag. Breitwieser einmal nicht sofort verfügbar ist, meldet er sich zuverlässig zurück. Ich bin sehr froh, mich für diesen Notar entschieden zu haben, und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Vielen Dank!

Andrea P. ☆ 5/5
M. M.

Seit vielen Jahren wird meine Familie von Hrn. Mag. Breitwieser und seinem Team hervorragend betreut. Hr. Mag Breitwieser zeichnet sich durch absolute Professionalität, einem hohen Maß an Einfühlungsvermögen und Wertschätzung aus. Er nimmt sich stets ausreichend Zeit, unsere Anliegen mit viel Geduld und Kompetenz zu klären und gibt uns immer das Gefühl, in den besten Händen zu sein. Seine Beratung ist hervorragend, und seine menschliche Art und Weise macht jede Zusammenarbeit besonders angenehm. Ein großes Dankeschön an Hrn. Mag. Breitwieser und sein Team für die langjährige Unterstützung und stets ausgezeichnete Betreuung!

M. M. ☆ 5/5
Jürgen Hörzig

Ich kann dem Notariat von Mag. Breitwieser auf jedenfall eine positive Bewertung geben. Das gesamte Team steht einem stets mit Rat und Tat zur Seite, sowohl persönlich als auch telefonisch. Absolute Empfehlung!

Jürgen Hörzig ☆ 5/5
Katharina Feuchtner

Von Beginn bis zum Ende leider eine Enttäuschung. Die Abwicklung eines Liegenschaftsverkauf wurde auf Empfehlung der Verkäufer über das Notariat abgewickelt. Wir haben uns als Käufer auf die Empfehlung verlassen und sind leider sehr enttäuscht vom gesamten Ablauf und der unprofessionellen Arbeitsweise. Die Wartezeit auf unseren Termin war über 1 Stunde. Der Ablauf und das Verhalten im Termin unprofessionell. Doch die größte Enttäuschung folgte danach. Bei der Abrechnung wurde der vorab angekündigte Preis nicht eingehalten, sondern uns einfach erheblich mehr verrechnet. Trotz mehrmaliger Kontaktaufnahme leider keine Einsicht dass vorher ein anderer Preis genannt wurde.

Katharina Feuchtner ☆ 1/5
Bernhauser-Böhm Brigitte

Für mich zeichnen sich Mag. Breitwieser und sein Team aus durch höchste Kompetenz, ausgesprochene Kundenfreundlichkeit, Lösungsorientiertheit, grösstmögliche Flexibilität und sehr rasche Erledigung. Das gesamte Team ist überaus freundlich und zuvorkommend - für mich jedenfalls der Notar meines Vertrauens.

Bernhauser-Böhm Brigitte ☆ 5/5
Christina

Der Notar musste die Mitarbeiterin Fragen, um was es bei meinem Termin geht. War voreingenommen und nicht unparteiisch, lässt einen kaum zu Wort kommen und legt die eigenen Interessen über die des Klienten. Für mich ein totaler Reinfall, besser woanders hingehen!!!

Christina ☆ 1/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über Notariat Mag. Hubert Breitwieser

Adresse

Notariat Mag. Hubert Breitwieser befindet sich in Maria-Theresia-Straße 53, 4600 Wels, Österreich

Telefon

Die Telefonnummer von Notariat Mag. Hubert Breitwieser ist +43 7242 207980

Webseite

Die Webseite von Notariat Mag. Hubert Breitwieser ist: notar-breitwieser.at

Öffnungszeiten

Montag: 08:00–12:00, 13:00–16:30
Dienstag: 08:00–12:00, 13:00–16:30
Mittwoch: 08:00–12:00, 13:00–16:30
Donnerstag: 08:00–12:00, 13:00–16:30
Freitag: 08:00–14:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Notariat Mag. Hubert Breitwieser

    Ähnliche Alternativen zu Notariat Mag. Hubert Breitwieser

    Go up