Mag. Mathias Kapferer

📍 Rechtsanwälte in Innsbruck

Mag. Mathias Kapferer

6.2

Mag. Mathias Kapferer ist ein Rechtsanwalt in Innsbruck, der sich durch seine fundierte Expertise und eine strukturierte Vorgehensweise auszeichnet. Die Kanzlei TKK Anwälte, zu der er gehört, wird für ihre professionelle Organisation und die effiziente Koordination von Terminen geschätzt. Dabei legt er Wert auf eine verständliche Erklärung komplexer Sachverhalte.

Die Kanzlei zeichnet sich durch ein engagiertes Team und eine menschliche Herangehensweise aus, die über die reine Rechtsberatung hinausgeht. Der Fokus liegt auf einer umfassenden Betreuung und einem positiven Gesamterlebnis für die Mandanten. Auch jüngere Kollegen wie MMag. Simon Kapferer tragen zur Expertise bei.

Merkmale und Dienstleistungen von Mag. Mathias Kapferer

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechtes WC

Ausstattung

  • WC

Planung

  • Terminvereinbarung empfohlen

Mag. Mathias Kapferer befindet sich auf Position 58 von 124 in Rechtsanwälte in Innsbruck

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Mag. Mathias Kapferer hat eine Bewertung von 4.4 von 5 basierend auf mehr als 13 Bewertungen auf Google

Sandy W.

Kompetente und menschliche Rechtsberatung auf höchstem Niveau! Ich kann die Kanzlei TKK Anwälte - wie ihr gleich lesen werdet 😉 - uneingeschränkt und zu 100% weiterempfehlen. Herr Mag. Kapferer überzeugt mit hoher fachlicher Kompetenz und einer klar strukturierten Vorgehensweise. Er schafft es, auch komplexe Sachverhalte, oftmals mit viel Geduld, verständlich zu erklären. Was Herrn Mag. Kapferer zusätzlich auszeichnet, ist auch seine Menschlichkeit (so habe ich sie bis dato bei keinem anderen Anwalt erlebt). Trotz Professionalität verliert er nie den Blick für den Menschen hinter dem Fall. Besonders hervorheben möchte ich auch das gesamte Kanzlei-Team: engagiert, freundlich, kompetent und immer einen Schritt voraus. Jeder einzelne Mitarbeiterin trägt spürbar dazu bei, dass man sich gut aufgehoben fühlt. Die Organisation läuft reibungslos, Termine werden effizient koordiniert und Rückmeldungen erfolgen prompt – hier wird Professionalität auf höchstem Niveau gelebt. Beeindruckend ist auch, wie sein Sohn Mmag. Simon Kapferer bereits in die Fußstapfen seines Vaters tritt und mit großem Engagement und Kompetenz überzeugt. Zusammenfassend kann ich nur sagen/schreiben: Eine rundum erstklassige Kanzlei, die fachliche Exzellenz, Menschlichkeit und Teamgeist auf überzeugende Weise vereint-und das zu einer mehr als fairen Abrechnung. Vielen Dank für Alles!!

Sandy W. ☆ 5/5
mariposa

Dr. Kapferer war leider unglaublich arrogant und hochnäsig. Als er merkte, dass wir uns gut auskennen und einige Beanstandungen hatten, fühlte sich er sich gleich in seinem Ego verletzt. Auch die Abrechnungssumme war sehr fragwürdig und weit über dem üblichen Honorar. Dr. Vetter von der Lilie und Dr. Stauder kann ich hingegen sehr weiterempfehlen, zu Dr. Kapferer würde ich nie wieder gehen bzw. jemanden empfehlen.

mariposa ☆ 1/5
Gabriel Ruetz

Top Beratung, eine sehr seriöse Adresse für alle rechtlichen Belange. Besonders hervorheben möchte ich Herrn MMag. Simon Kapferer der sich sehr erfolgreich um unser Anliegen bemüht hat. Wir kommen gerne wieder.

Gabriel Ruetz ☆ 5/5
M P

Herr Mag. Mathias Kapferer ist fachlich und menschlich ÜBERRAGEND. PERFEKT 👍🏻 Auch dass ganze Team der Kanzlei ist ausgezeichnet. DANKE 🙏

M P ☆ 5/5
Rene Kopp

Hätte Hr. Kapferer im in einer großen Sache als Pflicht-Verteidiger und hat mich besser vertreten als ein bezahlter Rechtsanwalt. Hätte schon einige Anwälte aber für mich ist er der beste in Innsbruck. Topanwalt ( Staranwalt )

Rene Kopp ☆ 5/5
Helga Dr.Pohl - Egger

lieber Dr. Kapferer;) DANKE SAGEN WOLLTE ICH DIR IMMER SCHON DENN DAS IST WOHL DER MINDESTLOHN vielen herzlichen DANK für die Menschlichkeit in einer sehr schwierigen Situation diese Anwaltskanzlei ist sehr zu empfehlen, Wissen und Menschlichkeit Kalkül , Taktik und Präsenz in einem perfekten Paket

Helga Dr.Pohl - Egger ☆ 5/5
Silvia Höher

Der beste Anwalt in Innsbruck.

Silvia Höher ☆ 5/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über Mag. Mathias Kapferer

Adresse

Mag. Mathias Kapferer befindet sich in Burggraben 4, 6020 Innsbruck, Österreich

Telefon

Die Telefonnummer von Mag. Mathias Kapferer ist +43 512 581959

Webseite

Die Webseite von Mag. Mathias Kapferer ist: tk-anwaelte.at

Öffnungszeiten

Montag: 08:00–18:00
Dienstag: 08:00–18:00
Mittwoch: 08:00–18:00
Donnerstag: 08:00–18:00
Freitag: 08:00–12:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Mag. Mathias Kapferer

    Ähnliche Alternativen zu Mag. Mathias Kapferer

    Go up