WNTV-Ihr Privatfernsehen

📍 Rechtsanwälte in Wiener Neustadt

7.1

WNTV – Ihr Privatfernsehen ist ein regionales Medienunternehmen in Wiener Neustadt, das sich auf die Produktion von professionellen Videoinhalten spezialisiert hat. Mit einem modernen Studio bietet WNTV Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen, darunter Reportagen, Interviews und hochwertige Imagefilme. Das Engagement für technische Qualität und die persönliche Betreuung der Kunden scheinen hier einen hohen Stellenwert zu haben.

Das Unternehmen schafft eine Plattform für lokale Themen und Diskussionen und etabliert sich als wichtiger Bestandteil der Medienlandschaft in Wiener Neustadt. Durch die Bereitstellung von vertiefenden Einblicken in die regionale Politik und Wirtschaft trägt WNTV zur öffentlichen Meinungsbildung bei.

Merkmale und Dienstleistungen von WNTV-Ihr Privatfernsehen

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Planung

  • Termin erforderlich

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkhausplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße

WNTV-Ihr Privatfernsehen befindet sich auf Position 11 von 55 in Rechtsanwälte in Wiener Neustadt

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

WNTV-Ihr Privatfernsehen hat eine Bewertung von 4.4 von 5 basierend auf mehr als 24 Bewertungen auf Google

Alexander Reiter

5.5.2018: Heute war Tag der offenen Tür bei WNTV. Ein Blick hinter den Kulissen, aufs Mischpult und Technik. Danke für die Erklärungen. Uns hat es gefallen und die Menschen dort sind sehr freundlich.

Alexander Reiter ☆ 5/5
Mario Wagner

Sehr professionell. Sympathie trifft auf Perfektion. Absolut zu empfehlen. Ob Reportage, Interview, Demo Video. Hier ist vieles möglich. Wir haben nur gute Erfahrungen sammeln dürfen.

Mario Wagner ☆ 5/5
Daniel D.

Ich finde WNTV so beruhigend, vor allem in so turbulenten Zeiten wie diesen... Egal was die ÖVP in Wr. Neustadt fabriziert, durch WNTV bekommt man immer das Gefühl, dass alles OK ist. Wenn rundherum Grünflächen zubetoniert werden, die Innenstadt ausstirbt, Umfahrungen gebaut und noch mehr Gewerbegebiete-Schandflecke außerhalb der Stadt entstehen, WNTV nimmt einem diesen inneren Frust. Abgerundet wird das ganze durch die sehr professionellen tiefgründigen und emotionalen Gespräche mit Manuel Ortega. So muss kritischer Journalismus sein!

Daniel D. ☆ 2/5
Gerald H.

tolles regionales Unternehmen - super Studio im Herzen von Wiener Neustadt - sehr professionell!

Gerald H. ☆ 5/5
Thomas Bauer

Seeehr interessant hinter die Kulissen zu sehen..... cooles Team!!

Thomas Bauer ☆ 5/5
Kurt Schäffler

Kleine Firma aber sehr professionell

Kurt Schäffler ☆ 5/5
jürgen kaiser

super schönes studio, perfekter blick über die stadt, und ein top team🤩macht richtig gute laune👌🏽👌🏽

jürgen kaiser ☆ 5/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über WNTV-Ihr Privatfernsehen

Adresse

WNTV-Ihr Privatfernsehen befindet sich in Baumkirchnerring 4, 2700 Wiener Neustadt, Österreich

Telefon

Die Telefonnummer von WNTV-Ihr Privatfernsehen ist +43 2622 89333

Webseite

Die Webseite von WNTV-Ihr Privatfernsehen ist: wntv.at

Öffnungszeiten

Montag: 09:00–17:00
Dienstag: 09:00–17:00
Mittwoch: 09:00–17:00
Donnerstag: Geschlossen
Freitag: 09:00–17:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie WNTV-Ihr Privatfernsehen

    Ähnliche Alternativen zu WNTV-Ihr Privatfernsehen

    Go up