Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck
📍 Unternehmensberater in Innsbruck
Die Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck steht Studierenden im Fachbereich Medizin als wichtige Anlaufstelle zur Seite. Sie bietet beratende Dienste und unterstützt bei Fragen rund um das Studium, Prüfungen und die Universität. Der Fokus liegt auf einer offenen Kommunikation und der Vermittlung zwischen Studierenden und der Universität.
Die Räumlichkeiten sind bekannt für eine freundliche und einladende Atmosphäre, die Austausch und Zusammenhalt fördert. Als Interessenvertretung setzt sie sich für die Rechte der Studierenden ein und bietet eine wertvolle Unterstützung im akademischen Umfeld Innsbrucks.
Kundenbewertungen
Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck hat eine Bewertung von 5 von 5 basierend auf mehr als 4 Bewertungen auf Google
Gute Beratung, etwas chaotische, aber angenehme Atmosphäre.
Informationen über Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck
Adresse
Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck befindet sich in Raum 03.250, Fritz-Pregl-Straße 3, 6020 Innsbruck, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck ist +43 512 900370680
Webseite
Die Webseite von Studienvertretung Humanmedizin Innsbruck ist: skalpell.at/page/stv-humanmedizin
Öffnungszeiten
Montag: 12:00–13:00
Dienstag: 12:00–13:00
Mittwoch: 12:00–13:00
Donnerstag: 12:00–13:00
Freitag: Geschlossen
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen