WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH

📍 Vermögensberater in Wien

9.3

WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH befindet sich in Wien (Österreich). Hervorgehoben in der Kategorie Vermögensberater, hat es eine Bewertung von 9.5. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH

Serviceoptionen

  • Onlinetermine
  • Service/Leistungen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten

Ausstattung

  • WC

Planung

  • Termin erforderlich
  • Terminvereinbarung empfohlen

WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH befindet sich auf Position 8 von 179 in Vermögensberater in Wien

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH hat eine Bewertung von 4.9 von 5 basierend auf mehr als 157 Bewertungen auf Google

Andrea

Ich hatte eine sehr positive Erfahrung bei Wikifinia. Alle meine Fragen wurden geduldig und verständlich beantwortet – egal wie viele es waren. Auf meine Bedenken und meine persönliche finanzielle Situation wurde jederzeit eingegangen, und ich habe mich durchgehend gut aufgehoben gefühlt. Professionell, transparent und absolut empfehlenswert! 👍🏻👍🏻

Andrea ☆ 5/5
Georg Horner

Nach intensiver Auseinandersetzung mit dem Thema Finanzen – unter anderem durch die Bücher "Money" und "Unangreifbar" von Tony Robbins – waren wir auf der Suche nach einem großartigen unabhängigen Honorarberater in Österreich. Mit WIKIFINIA haben wir genau das gefunden. Kompetenz, Empathie und echtes Engagement treffen hier aufeinander. Wir haben neue Wege eingeschlagen, sind heute finanziell deutlich besser aufgestellt und gehen insgesamt viel bewusster mit dem Thema Finanzen um. DANKE für eure großartige Arbeit! Wir sind sehr froh, euch gefunden zu haben und fühlen uns dank euch in diesem wichtigen Lebensbereich nun richtig gut auf Kurs. 💯👍

Georg Horner ☆ 5/5
Manuela B

Ich erhielt eine sehr freundliche und kompetente Beratung, die auf meine Bedürfnisse und Möglichkeiten zugeschnitten war. Dabei sind wir alle für mich relevanten Bereiche durchgegangen: Versicherungen, mittelfristige und langfristige Altersvorsorge. Herr Kindlinger sen. und jun. sowie Herr Flecker sind stets erreichbar und kümmern sich prompt um alle Anliegen.

Manuela B ☆ 5/5
Verena Schwarz

Ich war sehr zufrieden mit der unabhängigen Beratung und habe mich bei Herrn Mag. iur. Kindlinger bestens aufgehoben gefühlt. Ich hatte nun endlich die Einschätzung eines unabhängigen Finanzberaters und habe meinen Versicherungsvertrag gekündigt. Jede Person die sich eine unabhängige Beratung und ehrliche Einschätzung wünscht ist hier richtig.

Verena Schwarz ☆ 5/5
loli prasinski

Ich kann Wikifinia im Großen und Ganzen absolut weiterempfehlen. Von Anfang an habe ich mich sehr gut aufgehoben gefühlt, alle meine Fragen wurden geduldig beantwortet, und mir wurden Lösungen vorgeschlagen, die wirklich zu meinen persönlichen Zielen passen. Besonders toll fand ich die angenehme und vertrauensvolle Atmosphäre, die es leicht gemacht hat, offen über finanzielle Themen zu sprechen. Wir hatten die Gespräche von Beginn an gemeinsam mit meiner Mutter, und auch sie fühlte sich sofort ernst genommen und verstanden. Dadurch haben wir heute das Gefühl, finanziell viel sicherer aufgestellt zu sein. Ich bin wirklich dankbar für die professionelle Begleitung und den herzlichen Umgang, man merkt, dass hier Kompetenz und Menschlichkeit Hand in Hand gehen.

loli prasinski ☆ 5/5
Anja Miscevic

Sehr rasche und kompetente Beratung sowie Abwicklung durch das ganze Team, insbesondere durch Herrn Flecker. Top Service - kann ich nur weiterempfehlen!

Anja Miscevic ☆ 5/5
Romana Ilk

Wie so viele Menschen in unserem Umfeld hatten wir vor knapp zwei Jahren kaum Wissen über verschiedene Veranlagungsformen und suchten nach einer Möglichkeit, sinnvoller mit unserem Geld umzugehen. Im Zuge mehrerer Recherchen und Podcasts (Madame Moneyp. etc.) registrierte ich, dass eine unabhängige Honorarberatung für uns die einzig sinnvolle Option war und wir von klassischen Formen wie Bausparvertrag und Bank-Aktienfonds nicht überzeugt waren. Wir landeten bei Wikifinia und fühlten uns seit Beginn kompetent, empathisch sowie engagiert beraten und in den besten Händen. Unser Zugang und Umgang mit Geld hat sich seitdem komplett verändert. Ich bin so froh, dass wir diese Reise begonnen haben. Vielen herzlichen Dank insbesondere an dich, lieber Willi, und dein tolles Team! Ihr leistet hervorragende Arbeit. Liebe Grüße, Romana & Familie

Romana Ilk ☆ 5/5
Alle Bewertungen anzeigen

Informationen über WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH

Adresse

WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH befindet sich in Opernring 1, 1010 Wien, Österreich

Telefon

Die Telefonnummer von WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH ist +43 650 2601212

Webseite

Die Webseite von WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH ist: wikifinia.at

Öffnungszeiten

Montag: 08:00–20:00
Dienstag: 08:00–20:00
Mittwoch: 08:00–20:00
Donnerstag: 08:00–20:00
Freitag: 08:00–20:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH

    Ähnliche Alternativen zu WIKIFINIA Finanzmanagement GmbH

    Go up