Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG
📍 Versicherungsmakler in Stockerau
Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG befindet sich in Stockerau (Österreich). Hervorgehoben in der Kategorie Versicherungsmakler, hat es eine Bewertung von 8.1. Sehen Sie hier alle Details.
Merkmale und Dienstleistungen von Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG
Barrierefreiheit
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
Parkplätze
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenlose Parkplätze an der Straße
- Stellplätze für Besucher/Kunden
Kundenbewertungen
Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG hat eine Bewertung von 5 von 5 basierend auf mehr als 20 Bewertungen auf Google
Super nettes, kompetentes Team! Versicherungsabschluss und Zulassung gingen flott und unkompliziert. Sehr zufrieden, kann ich mit gutem Gewissen weiterempfehlen!
Schnelle, ehrliche, kompetente sowie kundenorientierte Beratung. Meine Frau hat sich beispielsweise bezüglich Autoversicherung informiert - hier wurde von Herrn Heiss geraten, dass es sich bei der bestehenden (nicht Allianz) um einen sehr guten bestehenden Vertrag handelt (wurde vor der ganzen Teuerung abgeschlossen). Diese Ehrlichkeit ist heutzutage selten zu finden und macht das ganze Unternehmen sehr sympathisch - weiter so!
Mir wurden die Kosten der Reparatur meines Wandspiegels, der bei meinem Umzug kaputt ging, anstandslos, umgehend, freundlich, kompetent und unbürokratisch ersetzt. DANKE dafür Mathias Heiss und dem gesamten Allianz Team!!! TOP Service!! 🙏💪
Umfangreiches Portfolio, individuelle und kompetente Beratung. Jundenfreundlichkeit ist auch top! Erwähnenswert ist auch die Schnelligkeit der Allianz-Services. Egal, worum es geht, Service und Effizienz werden groß geschrieben!
Kompetente Beratung, schneller und unkomplizierter Service im Schadensfall. Tolles Team und wirklich ein unschlagbarer Kundenservice. Bei der Versicherungsagentur Mathias Heiss KG ist man definitiv in guten Händen!
Wie werden seit Jahren von Herrn Heiss betreut und sind voll auf zufrieden! Stets bemüht und jederzeit erreichbar und sehr kompetent! Bitte weiter so!
Nach jahrelanger Suche habe ich bei Mathias Heiß endlich eine Versicherungsagentur gefunden, bei der ich mich gut beraten und aufgehoben fühle und bei der ich mich darauf verlassen kann, dass mir das Team im Problem- oder Schadensfall zur Seite steht und mich unterstützt. Danke an dieser Stelle!
Informationen über Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG
Adresse
Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG befindet sich in Eduard Rösch-Straße 10, 2000 Stockerau, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG ist +43 59 091 1200
Webseite
Die Webseite von Allianz Versicherungsagentur Mathias Heiss KG ist: allianz.at/de_AT/beratung/wanatsch.html
Öffnungszeiten
Montag: 08:00–13:00, 13:30–16:00
Dienstag: 08:00–13:00, 13:30–16:00
Mittwoch: 08:00–13:00, 13:30–16:00
Donnerstag: 08:00–13:00, 13:30–16:00
Freitag: 08:00–13:00, 13:30–16:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen